Воробьёв разгромил Квартальнова, а СКА повёл в серии 2–0

После упорнейшего первого матча СКА смог резко прибавить и нокаутировать соперника по четвертьфиналу Кубка Гагарина в следующей встрече. Сегодня всё решило большинство, однако первыми реализовать его смогли ярославцы. Это Артур Каюмов использовал удаление Давида Рундблада. Так «Локомотив» сравнял счёт: СКА повёл после ошибки Салака, которую использовал Михаил Мальцев.

Ключевой эпизод случился во втором периоде: поигравший в СКА Брэндон Козун получил от арбитров мат-штраф. СКА воспользовался пятиминуткой большинства и превратил счёт 2:1 (после гола Никиты Гусева в равных составах) в 4:1. После шайб Бывальцева и Коскиранта в большинстве тренерский штаб гостей пошёл на замену Салака. Но и Коновалов пропустил: сначала Павел Дацюк реализовал удаление Афанасьева, а довершила разгром гостей комбинация с участием Хафизуллина и поразившего ворота гостей Тихонова. 6:1 и более уверенное лидерство в серии – есть чему порадоваться поклонникам невских армейцев.

А вот армейцы московские впервые проиграли в нынешнем плей-офф, уступив в овертайме столичному «Динамо» со счётом 0:1.