Поражение 1:3 от «Вильярреала» – сказались ошибки игроков «Зенита»

Не успели фанаты «Зенита» порадоваться вылету московского «Спартака» из Кубка России, как родная команда подложила им самим свинью. А ведь ничего не предвещало итоговых 1:3 – счёте, после которого выйти в следующий раунд будет чудом.

«Питерец.ру» посмотрел на стартовый состав Сергея Семака. Не попал в заявку участник побоища с тем же «Вильярреалом» в феврале 2008 года Анюков: «Зенит» тогда выиграл 2:1 при удалениях Широкова и Ширла. Зато в стартовом составе вышли зимние новички нашей команды – Ракицкий, Барриос и Азмун.

Иранца можно только похвалить – именно Сердар сравнял счёт в первом тайме. А вот Ракицкий сплоховал во втором тайме, когда Морено вывел гостей вперёд. При счёте 1:2 Лунёв (на фото) не справился с ударом Морланеса. Так счёт стал едва ли не катастрофичным: в гостях теперь «Зениту» нужно обязательно забивать трижды. Счёт 3:0 напрямую выведет «сине-бело-голубых» в следующий раунд, но трудно поверить в такое развитие событий после такого поражения дома.

«Краснодар» уже пропустил в первом тайме гостевого матча с «Валенсией», Черышев остался в запасе испанского клуба.