«Салават Юлаев» вновь вышел вперёд в серии с «Металлургом»

В четвёртом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина в Уфе «Салават Юлаев» мог повести со счётом 3–1 в противостоянии с «Магниткой». Выиграть серию с такого счёта даже поднаторевшим на кубковой ниве подопечным Яндача было бы крайне сложно. Но Мэтт Эллисон в овертайме принёс «сталеварам» гостевую победу, и счёт в серии сравнялся.

Однако сегодня юлаевцы ответили зеркальной победой в Магнитогорске: снова счёт открыли гости, снова забил Эллисон, а судьба встречи решилась в овертайме. Остановил секундомер Владимир Ткачёв, и теперь уфмицы ведут в серии 3–2 и могут завершать её на своём льду.

«Питерец.ру» отдельно отмечает слабую результативность прославленного Сергея Мозякина. 37-летний нападающий в трёх первых играх с «Юлаевым» очков набрать на смог, после чего выдал по результативной передаче в матчах №4 и №5. Ещё хуже обстоят дела возвращенца из НХЛ Николая Кулёмина: этот магнитогорский форвард пока не набрал очков в нынешнем плей-офф.

Московские динамовцы могут сегодня оформить выход во второй раунд, но пока подопечные Крикунова проигрывают «Йокериту» со счётом 0:1.