Волейбольный «Зенит» продолжает побеждать

«Питерец.ру» вспомнил историю личных встреч «Зенита» и «Урала»: уфимский клуб смог выиграть лишь первый очный поединок. А «сине-бело-голубые» сегодня одержали над «Уралом» уже третью победу подряд в истории выступлений петербургского клуба в Суперлиге.

Клубный сайт отметил статистический успех блокирующего «Зенита» Алексея Сафронова: волейболист за первый сет реализовал все 7 своих атак – карьерный рекорд. Партнёры поддержали разыгравшегося Сафронова, и первая партия осталась за «Зенитом» - 25:21.

Несмотря на 16:25 в следующем сете, нельзя сказать, что «Зенит» не боролся. Однако уфимцам помогла хорошая подача, и счёт по партиям сравнялся. В третьем сете повторился победный для нашей команды счёт стартового сета – снова 25:21. При этом Кривитченко в одном из игровых эпизодов рисковал получить серьёзную травму при контакте с рекламной конструкцией. Символично, что решающий мяч в четвёртом сете забил тот же Сафронов – несомненный герой встречи. Он и Георг Грозер стали самыми результативными в стане победителей – по 16 очков.