СКА близок к провалу в Кубке Гагарина

Игровой день в КХЛ начался с матча в Астане, где «Торпедо» проявило легкомысленное безволие. Нижегородцы вели 4:0 по ходу игры с «Барысом», однако умудрились проиграть в овертайме, пропустив 5 шайб подряд.

СКА тоже имел хороший задел перед заключительным периодом, выигрывая у «Спартака» 2:0. Открыл счёт редко появляющийся в составе защитник Рукавишников, а удвоил преимущество невских армейцев Барабанов.

Казалось бы, только чудо может помочь «Спартаку» за 20 минут игрового времени одержать чистую победу. Оно и произошло – со знаком «минус» для поклонников СКА. Положил начало спартаковскому «камбэку» Дмитрий Калинин, которому помогли отличиться Дыбленко и Ганзл. На 57-й минуте гости сравняли счёт усилиями Талалуева, одним из ассистентов которого выступил Хохлачёв. Страшное случилось за 5 секунд до сирены – старый знакомый СКА Мартиньш Карсумс поверг в шок трибуны «Ледового». «Спартак» выиграл этот матч со счётом 3:2 и ведёт в серии уже со счётом 2–0.

Тем временем ЦСКА снова убедительно переиграл «Витязь»: после 4:0 последовало 6:2.