«Барыс» прервал победную серию «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ

«Низовым», говоря букмекерским языком, получился матч, прервавший суперсерию «Автомобилиста». А ведь до рекорда СКА было уже рукой подать, но «Барыс» оказался сильнее.

Героем игры стал голкипер астанинского клуба Граховина, который пока находится за спиной Карлссона. Сегодня чех отбил более 30 бросков игроков екатеринбургского клуба, а его товарищи по команде дважды огорчили Коваржа. Дубль сделал форвард «Барыса» Кормье, по иронии судьбы пришедший на место Доуса. В третьем периоде при счёте 2:1 в пользу «Барыса» Кормье получил малый штраф. Но надежды трибун на то, что непобедимый «Автомобилист» сравняет счёт, не сбылись. Так рекорд СКА (20 побед на старте регулярного первенства) устоял: победная серия «Автомбилиста» составила всего 18 игр.

«Питерец.ру» посмотрел на турнирную таблицу чемпионата КХЛ (игровой день выдался насыщенным): «Автомобилист» на Востоке опережает «Авангард» на 7 очков.

Сенсационным стал результат матча в Москве, где ЦСКА проиграл «Куньлуню». Армейцы провалили первый период – 0:2 после шайб Палола и Бека. В итоге клуб из Китая победил одного из лидеров со счётом 4:3.