Со «Спартаком» СКА пришлось спасаться

То ли Илья Воробьёв не смог должным образом настроить своих подопечных, то ли сказался понедельник: СКА сыграл со «Спартаком» весьма средне. В первом периоде два верных момента упустил Гусев: сначала не реализовал буллит, а уже при счёте 1:0 попал в штангу ворот Гудачека.

Открыл счёт Плотников, которому ассистировали Гавриков и Кузьменко. Однако развить успех не удалось: «Спартак» забил уже в первом периоде. Нападающий Ганзл исполнил идеальный бросок из-под  защитника («Питерец.ру» не стал бы сильно обвинять Гаврикова в этом эпизоде) – 1:1. Игорь Шестёркин был бессилен отразить такой сверхточный выстрел в девятку.

Безголевой второй период стал предвестником серьёзных неприятностей СКА. Пропустив в дебюте третьей двадцатиминутки, СКА смог сравнять счёт только за 30 секунд до сирены. Выручил Хёрсли, который перевёл встречу в овертайм. В дополнительное время Якупов смог принести нашей команде победу, но СКА был совсем рядом с «баранкой» сегодня.

В ещё одном матче дня «Нефтехимик» на своём льду проиграл «Сочи» (2:4). У сочинцев дубль сделал О'Делл.