Без Дженнингса «Зенит» проиграл в Еврокубке «Партизану»

«Питерец.ру» удивился карт-бланшу, который Василий Карасёв выдал Галю Мекелю, который получил место в стартовой пятёрке «сине-бело-голубых» в первом выездном матче Еврокубка. Однако положиться на Мекеля Карасёву-старшему пришлось и в силу обстоятельств: пропускал игру Брэндон Дженнингс (20 очков в 1-м туре).

Мекель в итоге показал достойные цифры – 12 очков и 10 передач при 3 потерях. В отсутствие Сергея Карасёва бремя лидерства взвалил на себя Джерод Ютофф. Статистика Ютоффа в игре с «Партизаном» тянет на MVP тура: 25 очков (5 трёхочковых из 5!), 10 подборов, 2 блокшота и «+34» полезности. Но победа уплыла от «Зенита», который к большому перерыву вёл «+7». Но третья четверть осталась за хозяевами паркета, и заключительную десятиминутку команды начали с равного счёта 65:65.

В середине заключительной четверти иссякли снайперский запал Ютоффа, и «Партизан» совершил решающий рывок – 89:82. Пара точных трёхочковых в ключевой момент игры принесла белградской команде первую победу в Группе С. Потенциальным лидером группы стала «Валенсия», которая сыграет в гостях с клубом «Тюрк Телеком».