«Автомобилист» по-прежнему непобедим в чемпионате КХЛ

На силе атаки «Автомобилиста» не сказалось отсутствие в сегодняшнем матче Анатолия Голышева. Лучший нападающий КХЛ в сентябре выбыл из строя в прошлой игре команды Андрея Мартемьянова, когда «Автомобилисты» обыграли «Амур» со счётом 5:2.

Перед третьим периодом поединка с «Куньлунем» на табло горели цифры 2:2. Но в заключительной двадцатиминутке «Куньлунь» покорно пропустил трижды,  и 15-я подряд победа «Автомобилиста» стала реальностью. «Питерец.ру» размышляет: кто сможет прервать идеальный старт екатеринбуржцев? 10 октября такая возможность будет у «Металлурга», который сегодня выиграл у «Амура» со счётом 4:3.

Порадовала своих болельщиков в воскресенье новосибирская «Сибирь». В матче с рижским «Динамо» сибиряки вели 5:0, но в третьем периоде матч-штраф получил Евгений Бодров. Гости воспользовались шансом сократить разрыв в счёте: свою очередную шайбу забросил лидер рижской атаки Линус Виделль. Однако итоговые 6:3 в пользу «Сибири» ознаменовали очередное крупное поражение прибалтийской команды в этом сезоне.