«Автомобилист» отыгрался с 1:4 и победил «Локомотив»

Перед началом третьего периода матче в Екатеринбурге казалось, что первое поражение «Автомобилиста» в регулярном сезоне неизбежно. Хозяева проигрывали «Локомотиву» 1:4 и должны были забить за 20 минут не меньше трёх шайб.

Однако у команды Мартемьянова нашлись внутренние резервы, и «Автомобилист» мог выиграть даже в основное время. Вовремя сделал дубль Франсис Паре, а сравнял счёт в большинстве Анатолий Голышев. «Локомотив» при счёте 4:4 сник и едва не пропустил снова. Однако встреча перетекла в овертайм. Активен был Козун, но решающий укол нанес поймавший кураж «Автомобилист». Получив передачу на синей линии, Дэн Сэкстон переиграл вратаря гостей Коновалова. Главный тренер ярославской команды Дмитрий Квартальнов взял просмотр на предмет офсайда, однако гол в ворота «Локомотива» отменён не был.

«Питерец.ру» заглянул в календарь: СКА примет лидера чемпионата 12 ноября. Можно предположить, что победная серия «Автомобилиста» прервётся 10 октября в Магнитогорске. «Металлург» сегодня скромно обыграл «Северсталь» (2:1).