«Локомотив» побеждён, Тарасов удалён

«Локомотив» перед визитом в Санкт-Петербург был бит в Стамбуле в матче Лиги Чемпионов (0:3). В матче с «Зенитом» железнодорожники продержались только один тайм. Вторая половина встречи была вчистую выиграна «сине-бело-голубыми» со счётом 4:2. Ерохин забил второй гол «Зенита» в самом начале второго тайма, после чего Гильерме пропустил ещё дважды. Добившись убедительного преимущества 4:1, «Зенит» расслабился и дважды пропустил (отличились Алексей Миранчук и Смолов). Однако Дриусси установил окончательный счёт – 5:3. При взгляде на турнирную таблицу Сергей Семак должен испытывать чувство глубокого удовлетворения: «Зенит» серьёзно оторвался от ближайших преследователей – «Ростова» и «Спартака». «Красно-белые» упустили сегодня победу в гостевом мачте с ЦСКА, пропустив во втором тайме.

«Питерец.ру» отмечает и невезение Дмитрия Тарасова. Бывший муж Ольги Бузовой умудрился схлопотать удаление, проведя на поле всего 4 минуты. А поклонники «Зенита» могут порадоваться и возвращению в строй Александра Кокорина, из-за травмы пропустившего чемпионат мира.