КХЛ: Умарк и Хартикайнен рвут оборону «Барыса»

Встреча «Салавата Юлаева» и «Барыса» ожидалась как результативная, так и произошло – 10 шайб. И Кугрышев открыл счёт уже на 1-й минуте: в дальнейшем к заброшенной шайбе он прибавил ещё три передачи. В концовке первого периода обменялись голами Петерссон и Хартикайнен, и на первый перерыв гости ушли, проигрывая 1:2.

Но второй период превратился в форменное издевательство над защитой «Барыса». Особенно усердствовали Хартикайнен и Умарк, итог – 5:0 за вторую двадцатиминутку и 7:1 на табло. Одну из шайб «Салавата Юлаева» забросил защитник Ларсен, который впоследствии получил чувствительный удар от соперника.

В третьем периоде «Барыс» усилиями Михайлиса и Шевченко забросил две шайбы, но финальный счёт впечатляет – 7:3 в пользу «Салавата Юлаева». «Питерец.ру» заметил, что ни одного очка в этом матче не набрал Антон Бурдасов, который до этого регулярно забивал в нынешнем сезоне.

Благодаря этой крупной победе «Салават Юлаев» закрепился на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. Впереди уфимцев только выигравший все матчи «Автомобилист» и «Авангард».