8:0 в Хельсинки: так «Йокерит» разгромил «Трактор»

Йон Норман до встречи с «Трактором» не совершил ни одного результативного действия в первых шести матчах сезона. Но сегодня «Йокерит» и его шведский форвард Норман были неудержимы – 8:0!

«Питерец.ру» отмечает, что Норман поучаствовал в первой шайбе в ворота Демченко, после чего дважды забросил сам. Высокорослый Марко Анттила забил и отправил Демченко на лавку на 36-й минуте. Однако появившийся на льду «Хартвалл-Арены» Судницын испил чашу страданий до дна. Оба вратаря «Трактора» пропустили сегодня по 4 шайбы, а челябинский клуб потерпел одно из самых унизительных поражений в своей истории. Символично, что восьмую шайбу автор дубля Анттила забросил на последней минуте в меньшинстве – настолько безобразно играли гости.

Герман Титов после игры признал, что его команда не выдержала удара. Предыдущий матч «Трактора» тоже был ещё более результативным, но завершился победой челябинцев. Конкуренция на Востоке КХЛ в этом сезоне усилилась после появления «Торпедо». Соответственно, труднее будет попасть и в плей-офф.