Вслед за «Йокеритом» СКА обыграл и «Спартак»

12 сентября невским армейцам пришлось в дополнительное время добывать победу над «Йокеритом». Отлично вписавшийся в состав джокеров Сакари Маннинен сравнял счёт в третьем периоде, но победу СКА принёс Патрик Хёрсли.

Сегодня соперником команды Ильи Воробьёва был «Спартак». «Питерец.ру» вспоминает хронику встреч прошлого сезона: три крупные победы СКА и поражение со счётом 1:3 на в «Ледовом» 2 ноября.

Вернулся в ворота СКА Магнус Хелльберг и снова разочаровал. Спартаковский форвард Глеб Шашков пробил шведа уже на 3-й минуте. Отыграть до первого перерыва не удалось несмотря на три удаления у гостей. Один из малых штрафов в первой двадцатиминутке получил Александр Хохлачёв – лидер «красно-белой» атаки.

В середине второго периода Никита Гусев забросил свою очередную шайбу (пятую в чемпионате – 2018/2019) и сравнял счёт. Сергей Плотников сразу же вывел СКА вперёд, со счётом 2:1 игра и завершилась.

Самым зрелищным матче дня в КХЛ стало уфимское противостояние «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Юлаевцы вели 4:1 перед началом заключительного периода, но трижды пропустили и проиграли буллитную серию.