«Университет-Нева» победил в Челябинске «+3»

Гандбольная «Нева», которую по-прежнему тренирует Олимпийский чемпион Дмитрий Торгованов (на фото) уверенно стартовала в чемпионате. В первом туре петербуржцы разгромили УГНТУ-ВНМЗ (30:19), выиграв оба тайма.

10 сентября состоялся первый выездной матч нового сезона. «Питерец.ру» подчёркивает, что и «Динамо» играло не в Челябинске, а в Снежинске. Поэтому клубный сайт «Невы» назвал эту встречу «матчем двух гостей».

Как вели подопечные Торгованова три мяча к перерыву, с таким преимуществом и победили. Итоговый счёт – 19:16 в пользу «Невы». Легко заметить, что результативность команды по сравнению с 1-м туром снизилась, а вот оборона лучше не сыграла. Во второй половине отлично сыграл динамовский вратарь Третынко, который не позволил «Неве» оторваться в счёте.

Отметим и самого результативного в составе «Невы»: Павел Тураев пять раз поразил ворота соперника. Свой следующий матч «Университет-Нева» проведёт 13 сентября с «Пермскими медведями» в гостях. Пока «Нева» лидирует в Суперлиге – 2 победы при разнице «+14».