Для нынешнего «Торпедо» и 0:3 по ходу матча – не проблема

В предыдущих трёх матчах «Торпедо» неизменно уступало в счёте, но побеждало. «Витязь» даже был разгромлен (4:1). Но сегодня «Барыс» добился, казалось бы, решающего преимущества. После шайбы Боченски на первой минуте второго периода счёт стал 3:0 в пользу «Барыса».

Тут торпедовцы бросились в погоню, но гости не упускали шанса огрызнуться. Когда Дитц и Петерссон помогли Кормье поразить торпедовские ворота на 37-й минуте, счёт стал 5:3 в пользу «Торпедо». Но у хозяев льда нашлись силы сравнять счёт и выиграть в овертайме. Победную шайбу организовали новые торпедовские легионеры – Миле, Кэйлоф и Саболич. «Питерец.ру» взглянул на турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ и убедился: лидирует «Торпедо». Одержавший три уверенные победы на старте сезона «Авангард» набрал 6 очков, у коллектива Немировски на 2 очка больше.

А ведь до начала чемпионата шансы «Торпедо» на успешный старт казались не очень большими. Команда сильно обновилась и попала в другую конференцию. Но задачу выхода в плей-офф Немировски начал решать с первого же матча, обыграв СКА.