Бенефис Антона Бурдасова в Санкт-Петербурге

Все предматчевые расклады были в пользу СКА. Достаточно вспомнить разгромы, которые невские армейцы учиняли уфимцам в период 2014 – 2017 годов (7:2, 7:1 и 6:1). Да ещё выбыли из строя основной вратарь «Салавата Юлаева» Метсола, капитан команды Панин и защитник Арзамасцев.

Однако у Антона Бурдасова нашлись свои аргументы. Отправленный в своё время в «Авангард» бывший форвард СКА сегодня отомстил бывшей команде. Не смутила юлаевцев и то, что СКА открыл счёт. Поигравший в «Салавате Юлаеве» Прохоркин пробил Кареева 9-й минуте с передачи Кузьменко.

Но исполнявший обязанности капитана гостей Бурдасов ответил дублем. Вторая шайба настырного Бурдасова в начале третьего периода вывела вперёд юлаевцев. Удаление Плотникова использовал Кугрышев, после чего счёт стал угрожающим – 1:3. Два удаления в составе «Салавата Юлаева» в концовке использовать не удалось, а Ларсен успел ещё и поразить пустые ворота СКА. Так фаворит чемпионата потерпел крупное поражение на домашнем льду – 1:4, при этом коллектив Ильи Воробьёва потерпел второе поражение подряд.

«Питерец.ру» покопался в статистике: единственное крупное поражение в прошлом сезоне СКА потерпел под Новый год в Минске (3:6).