Дзюба помог сборной России победить Турцию в Стамбуле

«Питерец.ру» заметил, что Станислав Черчесов выпустил в стартовом составе стамбульского матча четверых представителей «Зенита». Место в воротах занял Андрей Лунёв, в полузащите с первых минут вышли играть Далер Кузяев и Александр Ерохин. А на острие атаки был герой «Мундиаля» Артём Дзюба.

Турецкую сборную тренирует Мирча Луческу, а к звёздам хозяев «Шенол Гюнеш Арены» можно отнести Ундера («Рома») и Тосуна («Эвертон»). Россияне быстро открыли счёт: на 13-й минуте отличился игрок «Валенсии» Денис Черышев. Но первый тайм в свою пользу завершить не удалось: Азиз воспользовался неразберихой в обороне и сравнял счёт.

Решающий гол забил в начале второго тайма Дзюба, которому помог отличиться Юрий Газинский. Вратарь «Коньяспора» Кырынтылы выручить свою команду не смог, и счёт 2:1 сборная России удержала. Комментаторы матча отметили, что Турция исторически является удобным соперником для сборных СССР – России.

Этот матч был сыгран в рамках Лиги Наций. В группе вместе с россиянами и турками есть ещё сборная Швеции. Именно со шведами предстоит играть 11 октября в Калининграде.