Линус Умарк не смог набрать 300-е очко в КХЛ в Ярославле

СКА свой следующий матч проведёт дома против «Салавата Юлаева», поэтому «Питерец.ру» уделил особое внимание сегодняшнему визиту уфимцев в Ярославль.

Юлаевцы выиграли два матча в овертайме, хотя не обошлось без везения в концовках. Показалось, что в ярославском матче счастье привалило подопечным Николая Цулыгина уже в дебюте. Арбитры Гофман и Соин отправили в раздевалку Апалькова. Капитан «Локомотива» получил 5+20, гости – большинство. Так Кемппайнен открыл счёт на 7-й минуте, а на 12-й Майоров забил в меньшинстве.

Но «Локомотив» Дмитрия Квартальнова показал характер, и превратил 0:2 в 4:2. При этом голкипер Метсола, за фол против которого наказали Апалькова, после первого периода продолжить игру не смог. Вышедшему вместо финна Карееву забивали исключительно защитники – Елесин, Накладал и Кутузов.

А швед Линус Умарк отметился в протоколе лишь малым штрафом. Теперь набрать юбилейное 300-е очко в Континентальной хоккейной лиге Умарк попытается в Санкт-Петербурге.

Бывший нападающий СКА Вадим Шипачёв набрал 3 (1+2) очка в победном для московских динамовцев матче с «Сибирью» (6:3).