День ветеранов на Уимблдоне

В 90-е годы только во сне можно было представить, что на быстрых травяных кортах Уимблдона лучшими будут «те, кому за 30». Но в мужском одиночном разряде нынешнего Открытого чемпионата Англии именно так и происходит.

Самым захватывающим из четвертьфиналов стал поединок 36-летнего Роджера Федерера и 32-летнего представителя ЮАР Кевина Андерсона. Высокорослый Андерсен одержал эпическую победу, проиграв два первых сета. «Питерец.ру» приводит точный счёт – 2:6, 6:7, 7:5, 6:4, 13:11 (!) в пользу Андерсена. При этом по ходу встречи Федерер получил право на матчбол.

Соперником Андерсена в полуфинале будет ещё более долговязый американец Джон Изнер (33 года). 27-летний Милош Раонич из Канады выиграл у Изнера тай-брейк стартового сета, но три последующих партии проиграл. 32-летний Надаль одолел 29-летнего аргентинца Дель Потро, но встреча затянулась на все пять сетов.

Новак Джокович, которому 31 год, отдал второй сет более молодому японцу Нишикори. Однако в дальнейшем Джокович не испытал особых проблем и сразится в полуфинале с Надалем.