Касаткина уступила Кербер в ¼ финала Уимблдона

Счёт личных встреч оптимистично выглядел для Дарьи Касаткиной: она трижды победила Ангелик Кербер при таком же количестве проигрышей. Немецкая теннисистка уже во втором гейме сделала брейк. При счёте 1:4 Касаткина смогла выиграть два гейма подряд. Но сразу же двойными ошибками россиянка вновь позволила сопернице уйти вперёд и отдала первый сет – 3:6.

Кербер повела 3:1 и во второй партии, но Касаткина быстро восстановила равенство – 3:3. После этого пошли сплошные брейки до счёта 6:5 в пользу Кербер. Когда в 12-м гейме немка заработала два матчбола, показалось, что матч фактически закончен. Но сбросившая психологические оковы Касаткина вдруг заиграла вдохновенно. Нашей спортсменке удалось отыграть 6 матчболов подряд («меньше» в этом розыгрыше на подаче Кербер не было ни разу). Однако упорная Кербер добилась своего и вышла в полуфинал. В 2016 году Кербер на Уимблдоне добралась до финала, где в двух сетах уступила Серене Уильямс.

«Питерец.ру» надеется, что Касаткину немного утешат более 350 тысяч долларов призовых за попадание в четвертьфинал.