Англия превзошла Швецию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Если бы не перекладина в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала, сегодня со Швецией играла бы Колумбия. Англичане побывали на краю пропасти и в четвертьфинале выглядели увереннее.

Открыли счёт англичане с углового. Эшли Янг навесил в штрафную, и высокорослый защитник Магуайр поразил ворота Ольсена на 30-й минуте. Невезучий Рахим Стерлинг получил отличный шанс удвоить преимущество англичан.

Второй гол сборной Англии забил Делле Алли, до этого матча находившийся в тени. Шведские защитники не смогли прервать передачу Лингарда, а Ольсен не выручил при ударе с близкого расстояния. Были шансы и у шведов, но даже «размочить» счёт им не удалось. Так Англия вышла в полуфинал, который состоится 11 июля в Лужниках.

Соперник англичан определится сегодня вечером, когда в Сочи на поле выйдут сборные России и Хорватии. Букмекеры считают фаворитами хорватов. «Питерец.ру» напоминает, что Россия и Хорватия трижды встречались между собой. Наши выиграли товарищескую игру, а в отборе на Евро – 2008 дважды сыграли вничью по 0:0.