Позор Германии и крах мексиканской защиты

Матч в Казани должен был принести сборной Германии победу над Южной Кореей и отличные шансы на выход в 1/8 финала. Йоахим Лёв напрасно выпустил в стартовом составе проверенную годами связку Озил – Хедира. Дисквалифицированного Боатенга в центре обороны заменил Зюле, а вместо Руды появился Горетцка. Итог – 0:0 к 90-й минуте, после чего стали забивать корейские футболисты. Гол после подачи углового «привёз» недавний спаситель Тони Кроос. Полузащитник «Реала» откинул мяч точно на ногу сопернику. Убежавший вперёд Нойер не смог воспрепятствовать второму голу. «Питерец.ру» напоминает, что сами немцы всегда считались мастерами забивать важнейшие мячи в заключительные минуты.

Теперь болельщикам сборной Германии придётся покопаться в памяти, чтобы вспомнить что-то подобное на чемпионатах мира. В 1978 году был «Кордовский позор», но на ЧМ в Аргентине речь шла о борьбе за медали. Сегодняшнее поражение от Южной Кореи и последнее место в группе стали, пожалуй, самым сокрушительным фиаско в истории немецкого футбола.

Ещё больше корейцев голам в ворота сборной Германии радовались мексиканцы. Их хвалёная защита оказалась растерзанной прямолинейным нападением швёдов – 0:3. Но и Швеция, и Мексика прошли дальше.