Салах забил, но Египет проиграл и третий матч на чемпионате мира

До матча Саудовской Аравии и Египта грозил начаться скандал. Но сообщение CNN не подтвердилось: якобы встреча Салаха с Рамзаном Кадыровым могла привести к громким заявлениям игрока «Ливерпуля». Салах появился в основе египтян и, как полагается главной звезде команды, открыл счёт. Гол был забит в фирменном стиле Салаха, после длинной передачи партнёра по команде с использованием скоростных качеств египетской звезды.

В конце первого тайма пенальти в собственные ворота организовал Фатхи – автор того самого автогола в игре с россиянами. Но старейший отныне участник матча на мировом первенстве Эль-Хаддари (45 лет!) на опыте взял удар с «точки». Но арбитр Рольдан из Колумбии решил побить рекорд коллеги Гриши, судившего матч Англии с Панамой. Ещё до перерыва Рольдан назначил второй пенальти в египетские ворота – 1:1.

Важную в имиджевом и историческом плане победу Саудовской Аравии принёс гол в компенсированное ко второму тайму время. «Питерец.ру» следит и за только что начавшимися матчами в группе В, где определится соперник сборной России по плей-офф.