Роналду снова забил, лишив Марокко шансов на плей-офф

После досрочного выхода сборной России в плей-офф (юридически его оформила минимальная победа Уругвая над Саудовской Аравией) особое внимание любителей футбола привлекает группа В. Именно в ней собрались потенциальные соперники нашей команды по 1/8 финала.

Из числа возможных соперников россиян уже выбыла симпатичная сборная Марокко. Показав хорошую игру и в стартовом матче, и в сегодняшнем против Португалии, подопечные Эрве Ренара снова проиграли.

Криштиану Роналду забил уже на 4-й минуте, на этот раз – головой. Но разгрома не последовало: марокканцы захватили инициативу и пошли на штурм ворот Патрисиу. Фортуна была на стороне португальцев: ни один из рикошетов не привёл к взятию их ворот. Итог – 1:0 в пользу команды Роналду. «Питерец.ру» считает, что выступление Марокко на нынешнем чемпионате мира очень напоминает ЧМ – 1994 в США. Тогда марокканцы забили 1 гол за 3 игры, на этот раз уже 180 минут не могут распечатать чужие ворота. Символично, что сегодня едва ли не больше всех шансов забить получил защитник Бенатия. Но не преуспел и проиграл капитанскую дуэль Роналду, который возглавил гонку бомбардиров (4 мяча).