Египет побеждён, но Салах сохранил лицо

Мохаммед Салах затмевает всех остальных игроков сборной Египта ещё в большей степени, чем Роберт Левандовски у поляков. Левандовски не сумел забить Сенегалу, и его команда проиграла 1:2. Салах при счёте 3:0 в пользу сборной России заработал и реализовал пенальти. Но на большее египтяне оказались не способны, и определился первый участник плей-офф. «Питерец.ру» завтра будет внимательно следить не только за встречей Уругвая и Саудовской Аравии, но и за матчами группы В.

Станислав Черчесов на этот раз выпустил Артёма Дзюбу с первых минут. И это сработало: автогол в свои ворота египтяне организовали при помощи Артёма. Вскоре сопернику был нанесён нокаутирующий удар. Сначала Черышев пробил Эль-Шенави с близкого расстояния. А на 62-й минуте Дзюба расправился с египетской обороной и забил свой второй гол на чемпионате мира.

Ложкой дёгтя стал пропущенный с пенальти гол. Отличился Салах, который из-за травмы пропустил игру с Уругваем. Игра проходила на стадионе «Санкт-Петербург» при почти 100%-ной посещаемости.