Волейбольный «Зенит» оступился в игре с московским «Динамо»

До субботнего матча с динамовцами «Зенит» одержал в Суперлиге 5 побед подряд, отдав соперникам всего 2 партии. С 9-го по 13-й туры коллектив под руководством Александра Климкина последовательно обыграл новосибирский «Локомотив», «Югру-Самотлор», «Динамо» из Ленинградской области, «Ярославич» и «Зенит-Казань».

В первом круге встреча этих команд завершилась в пользу петербургских волейболистов. В дебютном матче сезона «Зенит» обыграл «Динамо» в Москве, лучшими тогда у нашей команды стали Ореоль Камехо (20 очков), а у противника – Дик Кой (16 очков).

Удачная игра в защите позволила динамовцам взять первый сет – 25:22. Во второй партии гости вышли вперёд – 18:13. Но «Зенит» смог догнать и перегнать соперника, в решающий момент сета отличился Дражен Лубурич. Выиграв вторую партию с перевесом в 2 очка, «Зенит» в дальнейшем не смог развить успех. «Динамо» смогло погасить наступательный порыв «сине-бело-голубых» в третьем сете и повело по партиям 2–1. Четвёртый сет превратился в дуэль Камехо и Коя, последнее слово в итоге осталось за голландским динамовцев. «Зенит» уступил в четырёх партиях занимает теперь 6-е место, набрав 25 очков.