СКА в овертайме дожал «Ак Барс» в Казани

Встреча лидеров КХЛ не получилась очень результативной, но пять заброшенных шайб зрители «Татнефть-Арены» увидели. Вадим Шипачёв с передач Патрика Торесена и Ильи Ковальчука открыл счёт в первом периоде. Удвоить своё преимущество команда Олега Знарка смогла во второй двадцатиминутке. Вернувшийся в строй Антон Белов помог Сергею Плотникову пробить Эмиля Гарипова, и СКА повёл 2:0.

Но в промежутке между 31-й и 34-й минутами СКА дважды пропустил. Сначала глупый штраф за лишнего хоккеиста на льду реализовал Владимир Ткачёв (отличиться центрфорварду помог многоопытный Андрей Марков). А вскоре швед Антон Ландер использовал пас Станислава Галиева, и счёт сравнялся. Третий период заброшенных шайб не принёс, а победу в овертайме принёс СКА точный бросок Патрика Хёрсли. «Питерец.ру» отмечает уверенную игру вратарей: Гарипов отразил 32 броска, а Микко Коскинен – 24. В турнирной таблице КХЛ преимущество СКА над идущим вторым ЦСКА составляет 20 очков.

В другом матче «Нефтехимик» одолел дома минское «Динамо» (4:1), здесь 2 (1+1) очка набрал форвард нижнекамцев Дэн Секстон.