СКА в «классике КХЛ» обыграл в Хельскинки «Йокерит»

Если для НХЛ матчи на открытом воздухе уже стали нормой, то для КХЛ – пока экзотика. В субботу на льду хельсинкского «Кайсаниеми-Парка» сошлись «Йокерит» и СКА.

«Джокеры» в нынешнем сезоне демонстрируют великолепную игру, да ещё и Карри Рамо вернулся в строй. Хотя другой голкипер «Йокерита», Райан Запольски, уже успел «засушить» несколько матчей.

В первом периоде СКА забросил дважды (отличились Ковальчук и Коскиранта), хозяева льда усилиями Иконена одну шайбу отыграли. Хухтала на 27-й минуте сравнял счёт – 2:2. Но возвращенец СКА Вадим Шипачёв вновь вывел невских армейцев вперёд с передач Ковальчука и Гаврикова.

Третий период прошёл в обоюдоострых атаках. Сначала Калинин довёл преимущество СКА до двух шайб, но датчанин Никлас Йенсен с передачи Леписто установил окончательный счёт матча. СКА одержал гостевую победу со счётм 4:3. «Питерец.ру» взглянул на турнирную таблицу КХЛ: положение таково, что СКА впору досрочно вручать титул победителя регулярного чемпионата. Отрыв от ЦСКА превышает 20 очков, а «Йокерит» теперь отстаёт от коллектива Олега Знарка на 25 очков.