«Зенит» скромно победил «Вардар» в Лиге Европы, пропустив на 3-й компенсированной минуте

Турнирное положение «Вардара» перед 5-м туром группового этапа Лиги Европы было удручающим. Клуб из Македонии проиграл все матчи, имея чудовищную разницу мячей «-16». Но ожидания на лёгкую победу с крупным счётом не оправдались, хотя первый тайм «Зенит» провёл ударно.

Дмитрий Полоз открыл счёт на 16-й минуте, а вскоре хозяева поля получили право на пенальти. Бить с «точки» взялся Артём Дзюба, но голкипер Гачевски смог отразить удар бывшего игрока сборной России. В дальнейшем Дзюба забить так и не смог, а отличился у «Зенита» Эмилиано Ригони. Второй гол в ворота гостей под занавес первого тайма фактически снял вопрос о победителе и превратил вторую половину в формальность. «Питерец.ру» предполагает, что пропущенный в концовке гол сильно испортил настроение Юрию Лодыгину. Ведь некогда основной голкипер «Зенита» получил шанс проявить себя в отсутствие Андрея Лунёва. Но «сухарь» Лодыгину заработать не удалось: слишком точным получился удар у Блажевски на последних секундах игры.

13 очков при разнице мячей 14–4, вот с какими показателями «Зенит» в последнем туре поедет в Сан-Себастьян.