Шипачёв забил «Адмиралу», и СКА победил – 2:0

Несмотря на огромное количество бросков по воротам «Адмирала», пробить Ивана Налимова невские армейцы смогли лишь однажды. На 24-й минуте бывший игрок «Вегаса» Вадим Шипачёв открыл счёт с передачи Никиты Гусева. Хозяева льда в этот момент играли в меньшинстве после удаления Шона Моррисона.

Однако огромное игровое преимущество СКА едва не пошло во вред команде Олега Знарка. В третьем периоде удаления Ильи Каблукова и Ярно Коскиранта могли завершиться взятием ворот Коскинена. Лишь за 39 секунд до сирены Коскиранта поразил пустые ворота «Адмирала» и снял вопрос о победителе. В оставшиеся игровые секунды хоккеисты СКА ещё раз могли поразить пустые ворота, но счёт не изменился. СКА скромно победил со счётом 2:0, нанеся 47 бросков.

«Питерец.ру» обратил особое внимание на то, с кем в тройку попадёт Шипачёв в своем первом матче за СКА в этом сезоне. Согласно официальному сайту КХЛ, Вадим играл в тройке с Гусевым и Сергеем Плотниковым во втором звене.

Сейчас в КХЛ продолжается второй матч дня, в котором «Куньлунь» дома пока уступает московским динамовцам со счётом 0:1 после шайбы Хиетанена.