«Химки» вырвали победу у «Басконии» в Евролиге, Швед набрал 20 очков

Разгром, которому ЦСКА вчера подверг «Валенсию», открыл 6-й тур Евролиги. Впечатляющую победу в Милане одержал «Жальгирис», а «Эфес» выиграл в Барселоне и прервал серию поражений.

«Химки» с огромным трудом одолели на своём паркете «Басконию», добыв пятую победу в турнире. Гилл и Андерсон организовали стартовый рывок хозяев – 8:1. Но «Баскония» начала доминировать под щитами и выиграла первую четверть «+3». Один Томас Робинсон (на фото) не в силах был сдержать «больших» испанской команды – Пуарье, Шенгелия и Фойтман раз за разом поражали кольцо хозяев.

Защиту подопечным Барцокаса удалось наладить после перерыва: в третьей четверти баскетбольные баски набрали только 16 очков. Коренной перелом в игре наступил за 4 минуты до сирены: «Химки» вырвались вперёд. Но гости сопротивлялись буквально до последней секунды. При «-4» уругваец Грейнджер завалил в кольцо хозяев шикарный «баззер-биттер», который уже не спас «Басконию». Лишь в четвёртой четверти разыгрался Алексей Швед (20 очков), столько же очков набрал Гилл. У соперника химчан отличный матч провёл Фойтман (14 очков и 5 подборов), а самым результативным стал снайпер Дженнинг (19 очков).