«Олимпиакос» разгромил «Химки», но Швед не испортил личную статистику

Три победы подряд на старте баскетбольной Евролиги внушили поклонникам «Химок» оптимизм. Однако первая же встреча с фаворитом в лице греческого «Олимпиакоса» вернула химчан в суровую реальность. Даже без травмированного Спанулиса «Олимпиакос» не дал «Химкам» ни одного шанса и уверенно победил – 92:75.

Тот, кто посмотрит только статистику игры, решит: Алексей Швед провёл удачный матч. Швед набрал 23 очка, сделав 5 передач при 3 потерях. Швед и Томас Робинсон (19 очков и 11 подборов) серьёзно поправили свои индивидуальные показатели в заключительной четверти. Но борьбы за победу уже не было: после большого перерыва «Олимпиакос» постоянно вёл 15–20 очков. Самым результативным у победителей стал центровой Никола Милутинов (17 очков). На своём уровне сыграл и Принтезис, который внёс свой вклад в каждую из четырёх побед «Олимпиакоса» в Евролиге.

Мадридский «Реал» тоже выиграл четвёртую игру подряд. Сегодня феноменальный Лука Дончич и «Королевский Клуб» разгромили в Каунасе «Жальгирис» со счётом 87:66.