«Торпедо» не смогло тормознуть «Йокерит»

Букмекеры считали торпедовцев обречёнными на поражение в Хельсинки. Однако ход матча показал, что подопечные Скудры смогли прийти в себя после 0:4 от ЦСКА.

Ударной выдалась вторая половина первого периода. Третье подряд удаление у нижегородцев привело к пропущенной шайбе. Результативным пасом отметился Толванен, который успел ещё и забить. Однако пропустил и «Йокерит»: Столярову помог отличиться рикошет.

«Питерец.ру» отмечает боевой дух торпедовцев и при счёте 1:3. А ведь третье взятие ворот Галимова было обидным: торпедовцы почти отбились в меньшинстве. Но защитник Фаткуллин дальним броском пробил Запольски.

Счёт 3:2 держался до 59-м минуты. Скудра снял вратаря, но «Джокеры» выиграли борьбу за шайбу в своей зоне. Габаритный Анттила точным пасом вывел Марьямяки на пустые ворота, и «Йокерит» победил – 4:2.

Эта победа стала для команды Юкки Ялонена уже ДЕСЯТОЙ подряд. А завтра СКА попробует продлить свою 17-матчевую победную серию в Уфе. Если «Салават Юлаев» будет повержен, СКА повторит рекорд «Авангарда» в сезоне – 2010/2011.