«Зенит» с трудом увёз ничью из Махачкалы

12-й тур российского футбольного первенства порадовал любителей интриги. Снова порадовал своих болельщиков «Спартак»: после ничьей с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов «красно-белые» обыграли «Урал» (2:0). ЦСКА так и не забил дома «Уфе», а «Локомотив» разгромил «Динамо» со счётом 3:0.

От «Зенита» ждали уверенной победы над главным аутсайдером чемпионата – «Анжи». Всего 8 очков набрали махачкалинцы до игры с лидером чемпионата. Но сегодня «Зенит» должен радоваться и ничьей, ведь петербургский клуб дважды уступал в счёте.

Манчини выпустил сегодня в центре обороны пару Мевля – Маммана. И к этим защитникам должны быть вопросы: «сине-бело-голубые» дважды пропустили. Маммана не смог помешать первому голу, автором которого на 20-й минуте стал Данченко. «Зенит» сравнял счёт лишь на 57-й минуте (отличился Кокорин), но сразу же вновь пропустил. Это Кацаев смог в ближнем бою переиграть Лунёва. Лишь на 85-й минуте Паредес, которому невольно помог Брызгалов, забил спасительный мяч – 2:2.

«Питерец.ру» порадовался голевой стабильности Кокорина, забившего свой 8-й гол в чемпионате.