«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» с минимальным счетом – 1:0

Единственный гол в матче забил на 16-й минуте встречи полузащитник сине-бело-голубых Виктор Файзулин.

На 16 минуте встречи подопечным Лучано Спаллетти удалось открыть счет. Голевую атаку начал бразильский форвард. Халку обыграл на правом фланге Виталия Денисова и отдал пас на центр штрафной. Там спортивный снаряд перехватил Кержаков и пробил по воротам. Голкипер «железнодорожников» Гильерме спас было команду. Однако оставленный буквально на секунду без присмотра мяч вколотил в сетку ворот Виктор Файзулин – 1:0.

В концовке тайма хозяева поля могли сравнять счет на табло, однако Кайседо точно пробить по владениям Егора Бабурина помешали защитники «Зенита», и мяч ушел выше.

В начале второго тайма едва не забил Денис Глушаков. Однако мяч после его удара Бабурину удалось сначала отбить вверх, а затем, уже в падении, прочно зафиксировать в руках. Вскоре наставник «железнодорожников» Билич усилил атаку, выпустив сразу двух форвардов – Романа Павлюченко и Виктора Обинну. Однако эта рокировка не принесла ожидаемого результата. Хотя Павлюченко и стал соавтором голевого момента «Локо», скинув головой мяч на дальнюю штангу. Но Н'Дойе с этой передачей не справился.

Впрочем, не реализовали свои моменты и игроки «Зенита». Матч завершился с минимальным преимуществом сине-бело-голубых – 1:0. Таким образом, отставание от лидера чемпионата России – московского ЦСКА составляет после 24 туров 6 очков.