«Тосно» пробилось в 1/8 финала Кубка России, ЦСКА и «Краснодар» вылетели

Продолжает радовать своих болельщиков ФК «Тосно». Тренерский штаб решил выставить против «Тюмени» резервный состав. Из тех, кто добился ничьей со «Спартаком» в матче чемпионата России, на поле сегодня вышли Палиенко, Мирзов, Казаев и Марков.

Судьбу встречи решили два мяча Палиенко, которые полузащитник «Тосно» забил на 34-й и 38-й минутах. Во втором тайме голкиперу Михаилу Опарину один раз пришлось достать мяч из сетки своих ворот. Но на большее тюменцев на хватило, и «Тосно» выиграл кубковый матч со счётом 2:1.

Соперников тосненцев в следующем раунде будет «Томь», которая смогла пройти «Краснодар». «Питерец.ру» обратил внимание на то, что Игорь Шалимов выставил в Томске серьёзный состав. С первых минут на поле стадиона «Труд» вышли Рамирес, Янбаев, Грицаенко, Мамаев, Каборе, Жоаозиньо и Вандерсон. Но вратарь Денис Адамов дважды вынужден был капитулировать перед атакой команды Валерия Петракова, а реализованный Мамаевым пенальти от поражения «Краснодар» не спас.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после проигрыша своей команды в Курске со счётом 0:1 заявил: дать отдых группе основных игроков – его решение. Соперником «Авангарда» по 1/8 финала стал «Тамбов».