ЦСКА сотворил сенсацию, победив в Лиссабоне в 1-м туре Лиги Чемпионов

Букмекеры считали «Бенфику» очевидным фаворитом в матче 1-го круга Лиги Чемпионов против ЦСКА. Вышедший в стартовом составе Василий Березуцкий забивал «Бенфике» ещё в Лиге Европы – 2004/2005.

Первый тайм прошёл в интересной борьбе, но голов команды забить не смогли. «Бенфика» открыла счёт на 50-й минуте, когда Живкович и Сеферович легко расправились с защитой ЦСКА. После этого пришла очередь забивать российской команде. Хотя пенальти, назначенный в ворота лиссабонского клуба Ундиано Мальенко на 63-й минуте, выглядел спорно. Но Витиньо не промахнулся с «точки» – 1:1.

Соавтором победного гола ЦСКА стал защитник Виктор Васин: после его удара вышедший на замену Тимур Жамалетдинов отправил мяч в ворота Варелы. Оставшегося игрового времени «Бенфике» на хватило на то, чтобы отыграться. Не помогли и замены, которые сделал наставник «Бенфики» Руй Витория.

«Питерец.ру» считает, что подвели португальскую команду ветераны – 36-летний стоппер Луизао и 33-летний форвард Жонас. А вот главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подтвердил свой лигочемпионский опыт, приобретённый ранее с белорусской командой БАТЭ.