Рекордный счёт матча «Салавата Юлаева» и «Сочи» – 11:3!

Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов много повидал, но сегодня наверняка был шокирован. Его команда проиграла в Уфе с немыслимым счётом – 3:11. «Питерец.ру» представляет, как радовались все, кто ставил на «пробитие» всевозможных тоталов в этом матче – 14 шайб!

Самое смешное, что счёт открыли сочинцы: вернувшемуся в КХЛ Уэллману помогли отличиться Хомицкий и Лапенков. Однако в промежутке между 7-й и 32-й минутами юлаевцы «отгрузили» сопернику 10 шайб. При этом авторами всех десяти голов стали разные хоккеисты. Лишь Лисин смог на 51-й минуте сделать дубль. В итоге «Сочи» проиграли с разницей в 8 шайб, а ведь команда Зубова смогла выиграть до этого выиграла у «Салавата» 4 игры из 5.

Ранее в истории КХЛ одной команде не удавалось забросить 11 шайб. Сочинская оборона сегодня играла настолько плохо, что могла пропустить и больше.

Зубов после матча не исключил возможность своей отставки. При этом сделавший отличную карьеру в НХЛ бывший защитник отказался отвечать на вопрос о разговорах в раздевалке:

«Что было сказано в раздевалке, останется в раздевалке».