Шестёркин не отстал от Ежова, Робинсон уничтожил московское «Динамо»

После 7:1 со «Слованом» болельщики СКА были вправе ожидать продолжения голевой феерии. Но «Йокерит» почти сдержал атаку команды Знарка, пропустив всего 2 шайбы. Ворота финского клуба сегодня защищал Райан Запольски: новичок «Йокерита» Карри Рамо пока травмирован. А 18-летний вундеркинд Толванен ничем себя не проявил, хотя в Минске юному дарованию удался хет-трик.

Обе шайбы СКА были заброшены в большинстве: в первом периоде Ковальчук поразил ближний угол ворот Запольски, а на 57-й минуте Широков отличился после передач Яковлева и Плотникова.

А вот московское дерби завершилось разгромной победой ЦСКА. После «сухого» первого периода московские армейцы во второй двадцатиминутке огорчили Еремёнко 5 раз. «Питерец.ру» отмечает, что автором второй шайбы, формально ставшей победной, стал Бурдасов. Отличный матч провёл новичок ЦСКА Мэт Робинсон (на фото), ранее игравший в КХЛ за два «Динамо» – рижское и минское. Канадский защитник открыл счёт и стал ассистентом шестой шайбы ЦСКА. В проигравших со счётом 1:6 динамовцев большинство реализовал Кутейкин.