«Сибирь», «Югра» и «Салават Юлаев» одержали первые победы

Трое шведский легионеров «Сибири» набрали сегодня по очку. Бергстрём и Закриссон помогли отличиться Сигарёву, а Энлунд ассистировал Санникову. «Сибирь» начала чемпионат КХЛ с домашней победы над «Спартаком» со счётом 3:1. Голкипер Салак отразил 33 броска, став главным героем встречи. В составе «красно-белых» отметился результативной передачей перешедший накануне из СКА в «Спартак» Александр Хохлачёв.

«Югра» Игоря Захаркина пропустила уже на 17-й секунде. Лучший снайпер «Северстали» Кагарлицкий наказал голкипера Проскурякова за нерасторопность. Но дубль Антона Королёва принёс ханты-мансийской команде победу в овертайме – 2:1.

Бывший игрок СКА Вячеслав Солодухин стал автором победной шайбы «Салавата Юлаева» в игре с «Адмиралом». Хотя дальневосточная команда смогла в первом периоде открыть счёт: Горшков завершил комбинацию с участием Краснослободцева и Саюстова. Но Коротков во втором периоде сравнял счёт, а сольный проход Солодухина на 46-й минуте увенчался вторым голом уфимцев. Датчанин Ларсен реализовал матч-штраф Махановского, и юлаевцы победили со счётом 3:1.