Очередной гол Кокорина принёс «Зениту» победу в Перми

При Роберто Манчини Александр Кокорин буквально расцвёл. «Питерец.ру» напоминает, что Кокорин забивает уже 5-й матч первенства РФПЛ подряд. Вот и сегодня точный удар Александра на 61-й минуте позволил «Зениту» выйти вперёд. В комбинации приняли участие два экс-ростовчанина – Александр Ерохин и Дмитрий Полоз.

Надёжно сыграла и оборона «Зенита», позволив Лунёву сыграть «на ноль». В конце первого тайма только прекрасная реакция Смольникова не позволила игроку «Амкара» забить. За это «спасение» зенитовского защитника трибуны освистывали до конца матча.

В концовке пошёл сильный ливень, который не помешал «сине-бело-голубым» удержать победные 1:0. «Зенит» останется лидером чемпионата России по итогам 7-го тура. В активе петербургской команды – 19 очков, что на 3 больше, чем у победившего вчера «Локомотива». По потерянным очкам третьим пока идёт «Ростов», который в 20:00 начнёт домашний матч с «Краснодаром».

А Кокорин лидирует в гонке бомбардиров – 6 мячей. Вторым идёт спартаковец Квинси Промес – 5 забитых голов.