«Тосно» с минимальным счётом уступил «Зениту» в матче 3-го тура

Тосненцев можно было назвать лишь номинальными хозяевами встречи – матч проходил на «Петровском». «Зенит» быстро открыл счёт: Александр Кокорин отличился уже на 10-й минуте. «Питерец.ру» рад за автора голевого паса Олега Шатова – этот полузащитник возвращает былые кондиции. Впереди – чемпионат мира, и хотелось бы видеть Олега Шатова в составе сборной.

После забитого мяча «сине-бело-голубые» сбавили обороты, и до перерыва играли в энергосберегающем режиме. Во второй половине мог отличиться Леандро Паредес, а вот Себастьян Дриусси сегодня был малозаметен. На 56-й минуте Роберто Манчини выпустил на поле Артёма Дзюбу, словно бы опровергая слухи о возможной аренде этого нападающего «Локомотивом». Но во втором тайме голов зрители не увидели, и «Зенит» одержал трудовую победу со счётом 1:0.

Выиграв, «Зенит» догнал лидеров – «Локомотив» и «Терек», теперь у всех этих команд стало по 9 очков. Завтра 3-й тур завершится встречей «Спартака» (2 очка) и «Краснодара» (6 очков). А вот «Тосно» пока не имеет в активе ни набранных очков, ни забитых мячей.