Дриусси стал героем волевой победы над «Рубином»

«Рубин» в последнее время проигрывал «Зениту»: перед сегодняшней встречей казанцы были биты 4 раза подряд. Но в конце первого тайма подопечные Роберто Манчини получили пробоину. Нету не смог помешать Жемалетдинову поразить ворота Лунёва, и на перерыв зенитовцы ушли в плохом настроении.

Вторая половина встречи превратилась в бенефис Себастьяна Дриусси. Аргентинец смог показать тренерскому штабу и болельщикам нашей команды, что не нужно возвращать Халка из Китая. В начале второго тайма комбинация с участием Кузяева и Кокорина завершилась голевым пасом последнего на Дриусси – 1:1. А победный гол Дриусси забил так, как нередко забивал и сам Манчини в бытность игроком. После навесной передачи капитана команды Кришито Дриусси мощным ударом поразил ворота Рыжикова. «Питерец.ру» обратил внимание, что за 2 тура потеряли очки упустивший победу в матче с динамовцами «Спартак» и вчера проигравший «Локомотиву» ЦСКА. А «Зенит» Манчини пока имеет 100%-ный показатель набранных очков.

Сегодня же «Тосно» проиграло в «Краснодаре» (0:2).