«Локомотив» обыграл ЦСКА в гостях – 3:1

26 апреля «Локомотив» потерпел на «ВЭБ-Арене» унизительное поражение со счётом 0:4. «Питерец.ру» заметил, что стартовые составы за три месяца мало изменились. ЦСКА покинул Ионов, а Игнашевич не сыграл из-за травмы. Из «Локомотива» ушли Янбаев и Майкон, которых заменили Фарфан и Лысов.

Первый тайм завершился со счётом 1:1 после ошибки Гильерме. Удар армейца Витиньо был с большой дистанции, но голкипер железнодорожников пропустил «бабочку». Антигероем второго тайма стал защитник ЦСКА и сборной России Виктор Васин (на фото). Сначала он «привёз» выход Ари на одинокого Акинфеева. Бразилец обвёл вратаря и поразил пустой угол ворот. А после того, как Васин промахнулся головой по пустым воротам «Локомотива», команда Юрия Сёмина провела решающую контратаку. Акинфеев отбил первый удар Тарасова, но «шагающий экскаватор» смог добить мяч. Омрачила «Локомотиву» радость победы лишь травма Ари, полученная в столкновении с Головиным. Последнего арбитр Карасёв наградил жёлтой карточкой – единственной за матч у ЦСКА. А в составе «Локомотива» предупреждены были пять футболистов.