Германия и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций – 2017

Сборную Камеруна в матче с Германией могло спасти только чудо. Однако прагматичный немецкий стиль в который раз помог триумфаторам бразильского ЧМ. Главный тренер немцев Йоахим Лёв вновь перетасовал состав, и до перерыва зрители голов не увидели. Но уже в начале второго тайма Демирбай открыл счёт, а на 64-й минуте произошёл ключевой момент встречи. Главный арбитр Перес из Колумбии сначала предупредил Сиани, после чего изменил своё решение, изгнав с поля Мабуку. Камерунцы сразу же пропустили второй мяч, в итоге проиграв со счётом 1:3.

А вот австралийцы оказали чилийцам просто героическое сопротивление. Представители «Зелёного континента» вели после первого тайма после гола Троизи. Но упорные южноамериканцы отыгрались усилиями Мартина Родригеса. А вот главным чилийским звёздам – Алексису Санчесу и Артуро Видалю – отличиться сегодня не удалось. Ничья позволила сборной  Чили занять второе место в группе и выйти в полуфинале на Португалию. А немцы сразятся с мексиканцами.

«Питерец.ру» отмечает самоотверженную игру австралийцев сегодня: у них чему поучиться и сборной России, не сумевшей выйти из группы.