Акинфеев снова ошибается, а Россия проигрывает Мексике – 1:2

Помимо Игоря Акинфеева, в последнем для сборной России матче на Кубке Конфедераций – 2017 были ещё антигерои. «Питерец.ру» предполагает, что удаление Жиркова и непостижимый промах Смольникова с нескольких метров при счёте 1:2 коренным образом повлияли не сегодняшний результат.

А ведь наша сборная 5 минут была в полуфинале: Александр Самедов открыл счёт на 25-й минуте. Затяжная атака сборной России, вместившая в себя удар в штангу Смолова, завершилась взятием ворот Очоа – 1:0.

Но слишком быстро случился ответный гол мексиканцев. Защитник Араухо головой делал передачу на партнёра, но мяч по сложной траектории залетел в ворота Акинфеева. Мог ли в том эпизоде голкипер ЦСКА избежать пропущенного гола – вопрос для экспертов.

Но то, что сотворил Акинфеев на 52-й минуте, напомнило его самые худшие карьерные ляпы. Голкипер рванулся вперёд, чтобы ногой за пределами штрафной нейтрализовать навес от штрафной соперника. Однако шустрый Лосано успел ударить по мячу головой при молчаливом непротивлении Васина. Такой поворот событий явно выбил команду Черчесова из колеи: после красной карточки Жиркова борьба за выход в полуфинал фактически завершилась.