Германия едва не провалилась в матче с Австралией на Кубке Конфедераций

Состав сборной Германии, которая приехала на Кубок Конфедераций – 2017, кардинально отличается от чемпионского в 2014 году. Стартовый матч с австралийцами должен насторожить поклонников «Бундес-Тим». Ведь австралийцы смогли дважды поразить Бернда Лено: тот, кто поставил на это, сорвал неплохой куш. «Питерец.ру» особо отмечает, что в немецкие голы влетали голы … в немецком стиле! Рогич в первом тайме, а Юрич во втором забивали после ошибок немецкой обороны, помноженных на рикошеты. А действующие чемпионы мира исторически славятся умением забивать важные, но «корявые» голы.

Первый тайм австралийцы могли свести вничью, если бы не пенальти, который «привёз» Луонго. Немцы быстро вернули себе преимущество в счёте, а в дебюте второй половины встречи Горетцка смог пробить Райана – 3:1. Кто знает, как сыграла бы австралийская оборона, если бы вместо Райана ворота защищал Ланжерак из «Штутгарта». Представители «Зелёного континента» начали достойно, а вот экспериментальный состав немцев не впечатлил.

Теперь можно назвать фаворита Кубка Конфедераций – это Португалия с Криштиану Роналду, а не Германия без Нойера.