«Манчестер Юнайтед» закономерно выиграл Лигу Европы

«Манчестер Юнайтед» виделся очевидным фаворитом в противостоянии с «Аяксом», и финал оправдал ожидания футбольных обозревателей. «Аякс» не пропустил в первом тайме, но во второй половине матча Поль Погба и Генрих Мхитарян дважды пробили Онану. При этом гол Мхитаряна должен войти во все хит-парады лучших голов сезона. Армянский полузащитник «МЮ» смог превратить в гол розыгрыш стандарта – 2:0. «Питерец.ру» особо подчеркивает, что голкипер манкунианцев Серхио Ромеро сохранил ворота «сухими».

Победив, «Манчестер Юнайтад» выиграл первую Лигу Европы в своей истории. К тому же команда Жозе Моуринью завоевала путёвку в Лигу Чемпионов – 2017/2018. Начал свой путь к трофею «Манчестер Юнайтед» с двух побед над французских «Сент-Этьеном» (3:0, 1:0). В 1/8 финала английский клуб прошёл «Ростов» (1:1, 1:0). В четвертьфинале «МЮ» с огромным трудом справился с обидчиком «Зенита» «Андерлехтом» благодаря голу Рэшфорда в дополнительное время. Драматичной была и полуфинальная дуэль с испанской «Сельтой» (1:0, 1:1).