Гусев и Кучеров помогли сборной России завоевать бронзу ЧМ – 2017

До конца второго периода российская сборная полностью доминировала в «бронзовом» матче. Главной иллюстрацией этого стал гол в меньшинстве, который забил на 22-й минуте Владимир Ткачёв. Но при счёте 4:0 наша команда провалила отрезок с 40-й по 45-ю минуту – 3 пропущенные шайбы. У финнов солировала тройка Ахо – Филппула – Рантанен.

Очень важную шайбу забросил на 49-минуте Никита Кучеров, которому ассистировали Никита Гусев и Антон Белов. Голкипер Сятери позволил Кучерову добить шайбу с пятачка, и счёт стал 5:3. Сразу же последовало удаление Савинайнена, и победный счёт удалось удержать. Омрачила радость победы лишь травма Белова, который с трудом покинул кёльнский лёд.

Помимо Гусева и Кучерова «Питерец.ру» отмечает очень удачный матч нападающего ЦСКА Валерия Ничушкина – 3 результативных передачи. Команда Олега Знарка повторила результат прошлого года – бронзовые медали.

Сборная Швеции попытается сегодня сбросить с трона действующих чемпионов – канадцев. Начало финального матча – в 21.45 по Московскому времени.